Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2838

Омское УФМС подтвердило российское гражданство Дворецкого

Омское УФМС подтвердило российское гражданство Дворецкого

Андрей Дворецкий

Речь идет о судебном процессе по отстранению кандидата в губернаторы Омской области из-за претензий от Денисенко. 

Речь идет о судебном процессе по отстранению кандидата в губернаторы Омской области из-за претензий от Денисенко. 

В среду, 2 сентября, в омском облсуде проходит второй день судебного заседания по обращению кандидата в губернаторы Омской области от КПРФ Олега Денисенко. Поводом для обращения в суд «красная» сторона назвала якобы отсутствие пассивного избирательного права у Дворецкого ввиду того, что он не является гражданином РФ. Об этом, по мнению представителей Денисенко, избиркому стало известно 17 августа. В связи с этим необходимо, считает политик, отменить регистрацию Дворецкого как кандидата на должность губернатора.

Будучи военнослужащим, Андрей Дворецкий оказался за пределами России после развала Советского союза, что и привело к бюрократическим проблемам с гражданством. Хотя паспорт гражданина РФ у политика имеется.

В качестве подтверждения своего гражданства кандидат в губернаторы Омской области от «Родины» Андрей Дворецкий предоставил справку от омского УФМС. В ней говорится, что политик признан гражданином РФ с 2002 года. 

Окончательное решение суд еще не вынес. Заседание продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!