Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости партнеров3210

ОНПЗ подарил омским школьникам 7 новых кабинетов физики

ОНПЗ подарил омским школьникам 7 новых кабинетов физики

Красивые и современные классы, оборудованные по последнему слову техники, не только позволят ребятам успешнее усваивать материал, но и помогут определиться с выбором дальнейшего жизненного пути.

Красивые и современные классы, оборудованные по последнему слову техники, не только позволят ребятам успешнее усваивать материал, но и помогут определиться с выбором дальнейшего жизненного пути.

Учебный год в лицее № 166 начался с торжественного открытия нового класса. Как по волшебству старенький кабинет истории превратился в сверхсовременный кабинет физики с мультимедийной доской и всевозможным лабораторным оборудованием. И потому изучать свойства магнитного поля пришедшие на свой первый урок 11-классники начали с неподдельным интересом и невиданным ранее энтузиазмом.

Все эти перемены стали возможными благодаря инициативе Омского нефтеперерабатывающего завода, традиционно уделяющего большое внимание образованию и начинающего готовить перспективные кадры буквально со школьной скамьи. В прошлом году предприятие оборудовало в городских школах 6 кабинетов химии, а подарком на этот День знаний стали 7 кабинетов физики.

«Могу сказать от всего педагогического коллектива — в этот класс очень хочется заходить, - поделилась впечатлениями директор лицея № 166 Галина Калмина. - Это будет лучший кабинет в нашем лицее. Он отремонтирован по самым современным технологиям, и здесь есть абсолютно все лабораторное оборудование, как того требует современная образовательная программа. И кроме всего этого он эстетически оформлен, поэтому и дети, и родители рады такому подарку».

Посетил этот урок и генеральный директор Омского нефтеперерабатывающего завода Олег Белявский. В дополнение к оборудованному классу он подарил ребятам символический красный чемоданчик, содержимое которого позволит лучше понять свойства электричества, и выразил надежду, что новые образовательные возможности пробудят у них искренний интерес к точным наукам и позволят сделать правильный выбор будущей профессии.

«Когда есть красивый класс, хорошее оборудование, интересные уроки, когда все можно потрогать руками — интерес совершенно другой. И, соответственно, выбор с точки зрения своей будущей жизни и профессии должен прийти правильный. Подготовленные, грамотные, высококвалифицированные специалисты — это дефицит, они нужны ОНПЗ, поэтому существует программа «Школа — вуз — предприятие». Путем модернизации классов, экскурсий на предприятие и рассказов о том, как работает завод, мы повышаем интерес к своей специальности. А на базовой кафедре «Газпром нефти» в ОмГТУ мы уже даем ребят глубокие знания и готовим себе будущую смену», — пояснил Олег Белявский.

На открытый урок пришел и вчерашний выпускник лицея Сергей Тишкунов, который уже выбрал для себя именно этот путь и поступил на базовую кафедру «Газпром нефти» в ОмГТУ.  

«Физика, химия, математика — мои самые любимые предметы. И я был изначально нацелен на учебу на базовой кафедре. Тем более что инженер — очень хорошая и востребованная сейчас специальность. Конкурс был большой и отбор жестким — знания были превыше всего. Поэтому желаю, чтоб все хорошо сдали ЕГЭ, получили высшие баллы и поступили куда хотели», — напутствовал первокурсник.

Что же до самих школьников, то наверняка этот класс действительно вдохновит кого-то из них на то, чтобы не только успешно подготовиться к экзамену по физике, но и связать свое будущее с нефтепереработкой. А руководство Омского нефтезавода, в свою очередь, обещает не останавливаться и продолжать делать омичам такие подарки.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!