Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3354

С бывшего и нынешнего учредителей омского «Мостовика» хотят взыскать около четверти миллиарда рублей

С бывшего и нынешнего учредителей омского «Мостовика» хотят взыскать около четверти миллиарда рублей

Александр Румянцев

Ответчики по делу – Олег Шишов и Наталья Кравченко.

Ответчики по делу – бывший и нынешний соучредители НПО «Мостовик» Олег Шишов и Наталья Кравченко.

Истец – Ханты-Мансийский банк «Открытие». Заявление со стороны кредитного учреждения поступило в Кировский райсуд Омска в августе – вскоре должно состояться первое судебное заседание. Фабула дела весьма проста. По версии банка, НПО «Мостовик» брал крупный кредит (около 260 миллионов рублей) и в положенный срок не вернул. Учреждение просит взыскать деньги с поручителей. Цена непогашенных процентов также немалая – порядка 4 миллионов.

Ответчиками по делу идут бывший и нынешний соучредители «Мостовика» - соответственно Наталья Кравченко и Олег Шишов. Кравченко в свое время также выполняла функции финансового директора.

Напомним, крупные проблемы у НПО «Мостовик» возникли прошлой весной, когда иск к компании и поручителям предъявил Сбербанк России. Тогда цена иска составляла порядка 20 миллиардов. Вскоре список ответчиков пополнили и другие банки. Против Шишова возбудили несколько уголовных дел, и он оказался в СИЗО.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!