Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости образования2278

Стало известно, во сколько обошлись омским родителям сборы в школу

Стало известно, во сколько обошлись омским родителям сборы в школу

Александр Румянцев

Самым дорогим аксессуаром школьника оказался ноутбук, который, по данным Омскстата, стоит в среднем почти 20 тыс. рублей.

Самым дорогим аксессуаром школьника оказался ноутбук, который, по данным Омскстата, стоит в среднем почти 20 тыс. рублей.

На официальном сайте омского управления  Федеральной службы государственной статистики появились данные о средних ценах товаров, нужных для учебы в школе. Как отмечает ведомство, одной из первоочередных покупок является школьная форма, ассортимент которой широко представлен на потребительском рынке в различных ценовых категориях.

Так, для мальчиков комплект из костюма-двойки, сорочки и брюк обойдется в сумму от 3230 до 7678 рублей, для девочек костюм, блузка и юбка будут стоить от 3700 до 7859 рублей. На еще один непременный атрибут ученика - ранец, рюкзак или портфель - цены варьируются от 564 до 1796 рублей на обычные рюкзаки и от 1440 до 4950 рублей на ранцы ортопедические.

Что касается канцелярских принадлежностей, то минимальная стоимость набора составит 229 рублей, за наиболее дорогой придется отдать 2589 рублей.

В заключение Омскстат составил таблицу средних потребительских цены на отдельные виды непродовольственных товаров для детей школьного возраста. Самым дорогим оказался ноутбук, который стоит в среднем 19 924 рубля, средняя цена планшета составляет примерно 8 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!