Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Общество1465

Минприроды ищет вредные вещества в сегодняшних выбросах «Полиома»

Минприроды ищет вредные вещества в сегодняшних выбросах «Полиома»

Результат исследования о наличии опасных для омичей веществ ведомство предоставит уже завтра.

Результат исследования о наличии опасных для омичей веществ ведомство предоставит уже завтра.

Сегодня, 3 сентября, в Нефтяниках зафиксированы выбросы в атмосферный воздух из труб производственного предприятия. Столб дыма был виден из центра города, что не на шутку напугало омичей.

К месту выбросов в атмосферный воздух прибыл экомобиль министерства природных ресурсов и экологии Омской области. Как уже сообщал «СуперОмск», установлено, что источником выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух является Омский завод полипропилена ООО «Полиом».

Специалисты лаборатории Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды уже отобрали пробы воздуха, которые проанализируют в лабораторных условиях. Результаты исследований будут известны завтра, 4 сентября, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов Омской области.

В настоящее время выбросы загрязняющих веществ прекращены.

Напомним, что омский завод полипропилена ООО «Полиом» является объектом, подлежащим федеральному государственному экологическому надзору, поэтому все собранные данные будут переданы в Управление Росприроднадзора по Омской области для инициирования проверки указанного предприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!