Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2228

«Сибмост» отверг многомиллионные претензии «Мостовика» и готовит встречный иск

«Сибмост» отверг многомиллионные претензии «Мостовика» и готовит встречный иск

sibmost.ru

Спор разгорелся из-за строительства моста в Красноярске.

Спор разгорелся из-за строительства моста в Красноярске.

На этой неделе НПО «Мостовик» обратилось в арбитражный суд Новосибирской области с требованием взыскать 225,6 млн рублей с компании «Сибмост». По словам юристов омской компании, «Сибмосту» были по контракту переданы металлоконструкции для возведения четвертого автомобильного моста через Енисей в Красноярске. Общая стоимость товара составила 1,386 млрд рублей, однако оплата в полном объеме не поступила, что и послужило основанием иска.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей «Сибмоста», расчеты с «Мостовиком» производились поэтапно, и новосибирская компания считает себя полностью исполнившей контракт. Кроме того, омичи якобы срывали сроки поставки металлоконструкций.

«За нарушение обязательств договором предусмотрена ответственность в виде неустойки. Поэтому ОАО «Сибмост» будет вынуждено предъявить встречный иск о взыскании неустойки с истца», – цитирует агентство пресс-секретаря компании Ольгу Кочетову.

Добавим, по итогам нескольких тендеров в Омской области к «Сибмосту» уже перешли некоторые ключевые объекты «Мостовика». Так, компания занималась разработкой рабочей документации по реализации проекта первой линии омского метро (84,6 млн рублей), техническим обследованием этой же линии (18,8 млн), а также получила контракт на выполнение авторского надзора за строительством Западного обхода на участке Федоровка – Александровка. Кроме того, «Сибмост» оспаривал итоги проигранного тендера на выполнение некоторых видов работ по строительству метрополитена, однако успеха в УФАС не добился.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!