Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть3189

Мизулина похвалила Назарова за образование и рождаемость

Мизулина похвалила Назарова за образование и рождаемость

Председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина посетила районное поселение Шербакуль в Омской области.

Председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина посетила районное поселение Шербакуль в Омской области.
 
В ходе поездки по райцентру Мизулина побывала в детской школе искусств.

«Пришло время, когда качественное во всех смыслах образование в России дети могут получать не только в Москве и крупных городах, — отметила Елена Мизулина. — Но и даже в таких небольших по размерам поселениях, как Шербакуль».

По словам депутата, в ближайшее время будет принята федеральная целевая программа по развитию школьного образования. Это означает, что реконструироваться и строиться школы будут с участием федерального бюджета и с учетом современных требований. Напомним, об этом уже шла речь на церемонии открытия новой школы в Омске на Левом берегу.

«Это четвертая новая школа за последние два года. У действующего главы региона Виктора Назарова очень четкие установки по этому вопросу. Приоритетной задачей на ближайшее будущее является создание условий для того, чтобы все школьники перешли на обучение в одну смену. До 2025 года в Омской области необходимо создать 25 тысяч учебных мест», - цитирует Мизулину пресс-служба.

Мизулина также в позитивном ключе отметила работу региональных властей, говоря о рождаемости. В Омской области коэффициент рождаемости 1,9 ребенка на одну женщину детородного возраста. В среднем по России этот коэффициент ниже — 1,7 ребенка.

«Все федеральные программы применительно к семье и детям сохранятся. Уже известно о продлении программы материнского капитала на 2016 год и расширении возможностей использования маткапа, например, на оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту, на реабилитацию детей-инвалидов... Значимо, что врио губернатора Омской области добился включения региона в федеральную целевую программу «Жилье для российской семьи». Не все регионы попали в программу. В рамках нее будет предоставляться жилье по экономически доступным ценам для молодых семей и семей с детьми», - сказала Мизулина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!