Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1767

Стерлягов выступит в суде по делу своего соседа по камере Юрия Гамбурга

Стерлягов выступит в суде по делу своего соседа по камере Юрия Гамбурга

Суд по просьбе адвокатов Гамбурга обещает обеспечить Стерлягову «максимально возможное ограничение от воздействия правоохранителей».

Суд по просьбе адвокатов Гамбурга обещает обеспечить Стерлягову «максимально возможное ограничение от воздействия правоохранителей».

До конца сентября текущего года в суде по делу Юрия Гамбурга может пройти допрос осужденного экс-министра имущественных отношений Александра Стерлягова. Ранее бывший чиновник был признан виновным по статье о превышении должностных полномочий, но в настоящее время его приговор обжалуется в омском облсуде.

Адвокаты Юрия Гамбурга обратились к судье Алексею Полищуку для того, чтобы он оказал «максимально возможное ограничение от воздействия правоохранительных органов».

Полищук отреагировал на просьбу и направил соответствующее письмо начальнику СИЗО-1, где и содержится Стерлягов. Судья попросил оставить важного свидетеля в изоляторе до конца текущего месяца, именно в этот период запланирован его допрос по уголовному делу Гамбурга.

Добавим, что 11 сентября, в четверг, коллегия омского областного суда вынесет решение по апелляционной жалобе адвокатов Александра Стерлягова. Даже в случае, если приговор останется без изменения, то экс-чиновник останется в СИЗО до конца сентября.

Отметим,что ранее «СуперОмску» стало известно о том, что Юрий Гамбург и Александр Стерлягов делят общую камеру в СИЗО-1. Позднее это подтвердил и адвокат Олег Любушкин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!