Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2779

За губернатора Омской области уже проголосовала почти тысяча человек

За губернатора Омской области уже проголосовала почти тысяча человек

Общее количество жалоб по выборам пока что не переваливает и за сотню. 

 

Общее количество жалоб по выборам пока что не переваливает и за сотню. 

Меньше недели осталось до выборов губернатора Омской области. Общий день голосования назначен на 13 сентября. У тех же, кто не сможет прийти в воскресенье на избирательные участки, есть возможность проголосовать досрочно. 

Как сообщили «СуперОмску» в пресс-службе избирательной комиссии Омской области, по состоянию на вечер 6 сентября этим правом в регионе воспользовались 742 человека, из них 355 избирателей досрочно проголосовали в Омске.

Досрочное волеизъявление можно совершить вплоть до 12 сентября. В территориальных избирательных комиссиях свой выбор можно сделать до 8 сентября. Уже с 9 и до 12 сентября можно будет проголосовать в участковых избирательных комиссиях. 

Кроме того, со старта избирательной кампании по воскресенье, 6 сентября, в облизбирком поступило 59 обращениями о возможных нарушениях на выборах главы региона. По выборам районных депутатов - 17 обращений. 

Напомним, 13 сентября 2015 года в Омской области состоятся выборы губернатора Омской области. Избирателям предстоит сделать выбор между Андреем Дворецким от «Родины», Яном Зелинским от ЛДПР, Виктором Назаровым от «Единой России», Александром Подзоровым от «Коммунистов России» и Олегом Денисенко от «Коммунистической партии Российской Федерации».

Также в этот день жителям районов Омской области предстоит выбрать себе депутатов. На кону 4113 мандатов. За них поборются более 7 тысяч кандидатов. 

Для обеспечения выборов создано 1783 постоянных избирательных участка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!