Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1704

Омич, устроивший погром в мэрии, судится с полицией

Омич, устроивший погром в мэрии, судится с полицией

Скандальный омский безработный Геннадий Ханжин, против которого началось уголовное преследование, уверен: в его действиях криминала нет.

Скандальный омский безработный Геннадий Ханжин, против которого началось уголовное преследование, уверен: в его действиях криминала нет.

Жалоба Ханжина зарегистрирована в Центральном райсуде Омска. Мужчина обжалует действия органа дознания отдела полиции № 10, который и занимается в данный момент расследованием против скандального омича. Сегодня должно состояться первое слушание по делу.

По мнению Ханжина, об уголовном деле в истории с мэрией не может быть и речи. Хулиган, как считает он, просто дерется, чтобы подраться. Ханжин пошел на дело потому, что остался без средств к существованию.

«Я жизнь потерял и обращался к чиновникам,  сообщил он. – Никто не помог и не отреагировал, не позвонил. Соответственно такая реакция была: дать им урок, чтобы привлечь к себе внимание».

Напомним, Ханжин, бывший сотрудник ОмГУПС, потерял работу около трех лет назад. Он неоднократно выходил на пикеты и даже забирался на крышу здания на Красном Пути, 1. В августе Ханжин разбил кувалдой окна в мэрии, но и это, по его признанию, не помогло. Подозревая Ханжина в хулиганстве, полиция возбудила уголовное дело. Скандальный омич в свою очередь отправил новую жалобу городским властям, напомнил о том, что «умирает с голоду», но искать ему работу чиновники все равно не стали.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!