Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования3486

В Омске выставили на продажу вуз вместе со студентами

В Омске выставили на продажу вуз вместе со студентами

С каждого обучающегося владельцу обещают перечислять бонус.

С каждого обучающегося владельцу обещают перечислять бонус.

На одном из специализированных сайтов накануне было опубликовано объявление о продаже эксклюзивного права на представительство московского вуза вместе с базой студентов. Как пояснил владелец, с каждого обучающегося в филиале столичного заведения будет поступать 30% всех платежей студента. 

Разместивший объявление Дмитрий Баженов заявил, что его чистый доход за 2014 год составил 1,2 млн рублей при обороте 1,7 млн рублей. Представительство работает в Омске с 2010 года, а сам вуз – с 1997 года и, как указано в объявлении, якобы является одним из лидеров в дистанционном образовании. По словам владельца «франшизы», образовательный бизнес он продает, потому что надоела эта сфера, он развивает другие свои проекты, а также переезжает жить в Ялту.

По данным «СПАРК-Интерфакс», Дмитрий Баженов является совладельцем автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Академия бизнес-образования», это заведение с 2012 года проходит процедуру ликвидации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!