Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город1911

Омичи начали обратный отсчет к 300-летию

Омичи начали обратный отсчет к 300-летию

Виктор Назаров и Вячеслав Двораковский запустили "Часы 300-летия"

Город отметил 299-­й день рождения.

Город отметил 299-­й день рождения.

Яркие шоу и фейерверки, конкурсы и ярмарки, экскурсии и состязания, песни и танцы лучших творческих коллективов – на минувших выходных омичам не приходилось ломать голову на предмет своего досуга.

Напротив, нужно было сильно постараться, чтобы побывать на самых интересных мероприятиях 299-­го дня рождения Омска. Помимо традиционных, но не утративших популярности среди омичей событий, гостей праздника ждали новые действа. Так, впервые в Омске состоялся полумарафон «Цветочный забег». Исключительно женское соревнование от организаторов Сибирского международного марафона прошло на дистанции четыре километра под девизом «Беги с подругами». Знаковым моментом стал запуск «Часов 300­летия» на перекрестке улицы Думской и Театральной площади. Теперь омичи будут точно знать, сколько дней, часов и минут осталось до 300­летия родного города, и уж, точно, смогут подготовиться к празднику, который обещает быть еще более запоминающимся. А пока мгновения прошедшего Дня города – в фоторепортаже «ДГ».

Мария Калинина

P.S. Уважаемый читатель!

А как Вы отметили День города и каким видите его юбилей? Свое мнение Вы можете высказать в четверг
с 11 до 13 часов по телефону 21­55­65.

кстати

Кто сломал гантель?

Более 5000 зрителей собрали соревнования любителей силового экстрима. За звание самого сильного человека наряду с омичами боролись атлеты из Челябинска, Владимира, Сарова, Коврова, Новосибирска, Междуреченска. Зрители смогли увидеть подъем одной рукой «богатырской гантели». На старте ее вес составил 87,5 килограмма. В итоге, когда гантель достигла веса в 140 килограммов, за титул готовы были побороться омичи Евгений Марков и Михаил Шивляков. Но «взять вес» смог только Евгений. После того как он установил новый рекорд России, гантель раскололась пополам.

 

Праздник по традиции открылся "Флорой", главной темой которой стало 70-летие Победы

Массовые гулянья на Любинском

В первом цветочном забеге участвовали более шестисот девушек и женщин

Евгений Марков - абсолютный победитель соревнования силачей

День города - праздник для всех, независимо от возраста и национальности

А еще в сквере у Концертного зала читали Чехова

Лыжероллеры на  старте

Победительница забега - легкоатлетка Марина Ковалева

На "Берег дружбы" приехаликоллективы из Китая

Омичи могли разучить несколько танцевальных па

ЦИФРА

Около 350 праздничных мероприятий, посвященных 299-й годовщине основания Омска, организованы КТОСами в микрорайонах и во дворах города. Большая часть из них уже успешно прошла, остальные завершатся до 10 августа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!