Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город1757

Омичей ждут за продуктами на «Немецком подворье»

Омичей ждут за продуктами на «Немецком подворье»

В городе открылся магазин фермерских продуктов

В городе открылся магазин фермерских продуктов

В  Омске на пересечении улиц 1­я Амурская и 24­я Северная заработал магазин фермерских продуктов из Азовского немецкого национального муниципального района. Торжественное открытие торговой точки посетили мэр Вячеслав Двораковский и глава района Виктор Сабельфельд.

Открытие магазина фермерских продуктов стало возможным благодаря соглашению о партнерстве между администрациями города и Азовского немецкого национального муниципального района Омской области. На торжественном открытии магазина «Немецкое подворье» мэр города Вячеслав Двораковский рассказал, что первым этапом взаимодействия с районами области было создание условий торговли собственной продукцией на муниципальных рынках Омска.

«Теперь мы идем дальше – открываем торговые точки в формате «магазин у дома», где представлена натуральная, свежая и качественная продукция местных товаропроизводителей. «Немецкое подворье» – это первая ласточка. Сейчас мы работаем над тем, чтобы таких магазинов стало больше. Среди наших партнеров не только Азовский, но и Омский, Любинский и некоторые другие районы», – подчеркнул Вячеслав Двораковский.

Магазин «Немецкое подворье» построен всего за год. Здесь представлено все, чем богат Азовский район: молочная продукция, яйца, крупы, мука, хлебобулочные и колбасные изделия, пиво, дикоросы, различные полуфабрикаты. Работает «Немецкое подворье» в удобное для омичей время – с 8 до 23 часов.

«В этот проект не вложено ни копейки бюджетных средств. За властью осталось решение организационных вопросов. И благодаря успешному сотрудничеству между администрациями района и Омска, а также предпринимателями проект был успешно реализован в короткие сроки. Я думаю, этот магазин будет востребован горожанами», – сказал Виктор Сабельфельд.

Администрация Омска и в дальнейшем собирается продвигать сельскохозяйственную продукцию на территории города. Как отмечают в департаменте городской экономической политики администрации Омска, это одна из ключевых составляющих решения задачи импортозамещения.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!