Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2192

Назаров предложил помиловать взломщика рыболовного магазина и сократить срок двум убийцам

Назаров предложил помиловать взломщика рыболовного магазина и сократить срок двум убийцам

Александр Румянцев

Всего глава региона согласился с 4 ходатайствами осужденных.

Всего глава региона согласился с 4 ходатайствами осужденных.

Комиссия по вопросам помилования на территории Омской области на очередном заседании рассмотрела восемь ходатайств, из них положительное решение вынесено по четырем. С предложениями согласился врио губернатора Виктор Назаров, соответствующие документы направлены в адрес президента страны Владимира Путина.

Так, освободить от дальнейшего отбывания наказания предложено Будкина Д.Э. и Казбана С.В. Первый в 2014 году был признан виновным в краже: в Больших Уках мужчина в нетрезвом виде взломал магазин товаров для охотников и рыбаков и вынес оттуда массу добычи, одних сетей следствие насчитало 53 штуки. В итоге местный суд приговорил Будкина к 1 году условного заключения и взыскал материальный ущерб. В свою очередь, Казбана осудили по «наркотической статье» - в ходе задержания у него изъяли 6,3 килограмма марихуаны. Суд назначил ему 2 года лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, предлагается сократить срок Герлицу Е.А. и Журавскому С.С., они оба осуждены по статье «Убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору или организованной группой» (предусматривает от 8 до 20 лет лишения свободы). Кроме того, Журавский был также признан виновным по ч. 3. ст. 162 УКРФ  «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере».

Добавим, президент России Владимир Путин за последние два года помиловал пять граждан, среди них известного олигарха Михаила Ходорковского.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!