Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2961

Мысли вслух комментатора Дмитрия Губерниева: о женщинах, разговорах без устали и «Иртыше» в премьер-лиге по футболу

Мысли вслух комментатора Дмитрия Губерниева: о женщинах, разговорах без устали и «Иртыше» в премьер-лиге по футболу

Александр Румянцев

Энергичный и обаятельный комментатор Дмитрий Губерниев принял приглашение и на день прилетел в Омск.

Энергичный и обаятельный комментатор Дмитрий Губерниев принял приглашение и на день прилетел в Омск. Здесь он побывал впервые, запланировав достаточно обширный набор мероприятий. Вместе с тем Губерниев нашел время и на встречу с журналистами и отвечал открыто на самые разные вопросы.  

- Зал просто прекрасный (Школа единоборств Александра Шлеменко «Шторм»). Здорово, что те ребята, которые занимаются с мальчишками, не только выдающиеся мастера, доказавшие свою состоятельность в большом спорте. Я все-таки по образованию тренер, и те тренировочные обрывки, которые слышал (общение, задания), все это сказало мне о том, что Шлеменко и его команда – замечательные профессионалы

- Если бы омский «Иртыш» играл в премьер-лиге по футболу, то, конечно, никаких денег не хватило бы на спортивные объекты,  поэтому давайте так: с нас в Омске хватит «Авангарда» (смеется).

Я комментирую, рассказываю о людях, болею за свою страну, болею за тех или иных иностранцев, и мне еще за это платят деньги, понимаете, совершенно замечательно. Я счастливый человек.

- Мой самый главный побудительный мотив – внимание публики, особенно женской публики. <…>  Кому нужно мужское внимание? Я поклонник женского спорта, я вообще считаю, что женщины лучше мужчин.

- У нас как-то чувство юмора теряется, я не вас имею в виду (обращается к журналистам). Ты что-то где-то сказал, а человек потом воспринял это буквально. Меня все-таки учили, что по ту сторону экрана огромное количество людей значительно умнее, чем мы, журналисты. Мы должны ориентироваться на людей остроумных.

- Что касается Яны Романовой. Когда она заикнулась по поводу того, что заканчивает карьеру, я сказал ей: «С ума сошла!». Ты должна стать чемпионом мира, призером Олимпийских игр теперь в личной гонке. Яне удачи, в Яночку я очень верю, она большая спортсменка, олимпийский призер, явно не сказавший своего последнего и даже предпоследнего слова в биатлоне.

- Если биатлонисты начинают обижаться на меня из-за каких-то комментариев, я им всегда говорю: «Почитайте, что про меня пишут». Они читают, и им сразу становится легче.

- Я всегда был большим противником соцсетей. Просто так получилось, что начал работать с человеком из большого агентства, который занимается всякими разными потусторонними делами, не связанными с телевидением. И, когда мне открыли и показали Instagram, я начал. Я подписчиков не накручиваю, все по чесноку - 34 тысячи было с утра. Сейчас до сотни доведу и успокоюсь.

- Я просто читать очень люблю. Все время за едой читал, мама устала с этим бороться еще в лет семь. Говорят, это вредно. Но представляете: терять такое количество времени?

- Мне почти не надоедает говорить. Но иногда хочется помолчать, вы правы. И тогда допустим, если ты молчишь в присутствии людей, все считают тебя очень сильным букой. Но я в принципе такой болтун. И в школах разговаривал на уроках, мне за это неуды ставили.

- Я здесь (в Омске) ни разу не был. Первые впечатления хорошие. Для меня Омск - это столичный город, столица в такие смутные времена даже на протяжении не одного года. Я особую теплоту питаю, скажем так, к лидерам белого движения, и в свое время очень задавался вопросом, почему же победили красные. Оказалось, что это было неминуемо. <…> Мне очень странно, что в городе Омске нет улицы Колчака.

- Не будем обижать «Ак Барс», мы не будем обижать эту замечательную команду. Здесь я, понятно, играю на стороне хозяев. Если говорить про игровые модели абстрактно, то мне больше нравится открытый хоккей, нежели хоккей закрытый. Закрытый хоккей привел к фиаско на Олимпиаде. Закрытый хоккей приводил к тому, что мы не приглашали лучшего вратаря мира в сборную, когда за год до Олимпиады Бобровский в этом нуждался, а теперь мы на Сережу молимся. Я за открытый хоккей. Мы же как-то должны улавливать между строк (улыбается).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!