Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1509

Дело Гамбурга увязло в разбирательствах с айфоном

Дело Гамбурга увязло в разбирательствах с айфоном

Александр Румянцев

Треть заседания адвокат Донченко сосредоточился на результатах экспертизы техники, которой, по его мнению, не было вовсе.

Треть заседания адвокат Донченко сосредоточился на результатах экспертизы техники, которой, по его мнению, не было вовсе.

Центральный районный суд продолжил слушания по делу отстраненного от должности первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. Сегодня, 9 сентября, состоялось третье заседание на этой неделе, на котором московский адвокат чиновника Сергей Донченко затеял разбирательства, связанные с экспертизой, где фигурирует изъятая техника – телефон iPhone и ноутбук.

Защитник поставил под сомнение проведение экспертизы и соответственно ее ликвидность. Он упирает на то, что эксперт, подготовивший заключение, может находиться в зависимости от следователя по уголовному делу. По крайней мере, места их работы находятся по одному и тому же адресу.

Суд согласился направить соответствующий запрос на имя руководителя следственных органов по Омской области Андрея Кондина. Перед генерал-майором юстиции поставят вопрос о служебной зависимости специалиста от руководства омского СУ СК России.

Донченко без малого полтора часа излагал свои аргументы и вторил судье Алексею Полищуку. В целом адвокаты Ривкин и Любушкин позицию коллеги поддержали. Не исключено, что в суд будет вызван автор спорной экспертизы.

Следующие слушания по делу Юрия Гамбурга состоятся через неделю и будут длиться три дня подряд с 21 сентября. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!