Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город5424

Мэр Омска пообещал поддержку новому начальнику 242 учебного центра ВДВ

Мэр Омска пообещал поддержку новому начальнику 242 учебного центра ВДВ

Вячеслав Двораковский провел рабочую встречу с новым начальником учебного центра подготовки младших специалистов Воздушно-десантных войск Аркадием Фурдеевым.

Вячеслав Двораковский провел рабочую встречу с новым начальником учебного центра подготовки младших специалистов Воздушно-десантных войск Аркадием Фурдеевым.

Во встрече также принял участие заместитель мэра, управляющий делами Алексей Меньшов, который курирует в администрации города взаимодействие с силовыми структурами и вооруженными силами.

Как пояснил «СуперОмску» заместитель директора департамента информационной политики омской мэрии Виктор Гашеев, на встрече рассматривались вопросы сотрудничества горадминистрации и 242 учебного центра ВДВ. Например, чтобы десантники по возможности могли участвовать в патриотическом воспитании детей. Отдельной темой стал вопрос, связанный с тем, как муниципалитет может помочь военным в преодолении последствий трагедии в Светлом. Вячеслав Двораковский пообещал Аркадию Фурдееву, что по возможности город окажет поддержку.

Отметим, что на должность начальника 242 учебного центра ВДВ Аркадий Фурдеев был назначен в августе текущего года. До этого долгое время он работал начальником кафедры тактики Рязанского высшего воздушно-десантного училища (военного института). За плечами боевого офицера — большой опыт службы в различных частях страны, а также научной и преподавательской работы.

Напомним, после обрушения казармы в Светлом бывший начальник 242-го учебного центра ВДВ Олег Пономарев, разрешивший курсантам заселяться в казарму, стал одним из фигурантов уголовного дела. Накануне Омский гарнизонный военный суд освободил Пономарева из-под домашнего ареста.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!