Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1674

Правительство Омской области возрождает вытрезвители

Правительство Омской области возрождает вытрезвители

Первое учреждение, помогающее пьяным омичам в неадекватном состоянии, вероятно, заработает уже в этом году.

Первое учреждение, помогающее пьяным омичам в неадекватном состоянии, вероятно, заработает уже в этом году.

В Омской области начнут возрождаться вытрезвители - первая точка помощи пьяным откроется на базе омского «Центра социальной адаптации». В специализированное заведение будут помещать нетрезвых горожан, находящихся на улицах в беспомощном или неадекватном состоянии.

Отметим, что с просьбой о возрождении сети вытрезвителей обратился к облправительству начальник УМВД России по Омской области Юрий Томчак.

«Создание социальных учреждений для вытрезвления горожан позволит существенно повысить уровень правопорядка на улицах», - цитирует «РГ» генерал-лейтенанта полиции.

По статистике, только за прошлый год сотрудники правоохранительных органов обнаружили в общественных местах более 2 тысяч омичей, с трудом держащихся на ногах. Оставлять людей в подобном состоянии на улице зачастую опасно как и для них самих, так и для окружающих. Не секрет, что любители выпить очень часто ведут себя неадекватно по отношению к другим и порою даже агрессивно.

Напомним, что последний настоящий вытрезвитель в Омске закрылся еще в 2010 году. В больницах же зачастую горожанам, страдающим от передозировки алкоголя, помогать отказываются – буйные алкоголики мешают и другим пациентам, и самим врачам. Также нередки случаи нападений на врачей людьми в неадекватном состоянии.

Новые же медучреждения станут неким продолжением старых вытрезвителей – оплачиваться их работа будет самими постояльцами. Работу по доставке омичей в подобные места готова взять на себя полиция региона.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!