Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики2517

Омcких сторонников «Единой России» перед выборами поместили рядом с Путиным

Омcких сторонников «Единой России» перед выборами поместили рядом с Путиным

novayagazeta-ug.ru

В списке структуры, выдвигающей своих кандидатов от ЕР по квоте, в частности, фигурирует ректор СибАДИ.

В списке структуры, выдвигающей своих кандидатов от ЕР по квоте, в частности, фигурирует ректор СибАДИ.

В пятницу, 11 сентября, на федеральном сайте сторонников «Единой России» опубликован список потенциальных выдвиженцев на предстоящие выборы от этой структуры. В 2016 году разыграется битва за места в областном Заксобрании, а также Госдуме. Традиционно, 30% мест в предвыборных списках от «Единой России» занимают именно сторонники, и не исключено, что озвученные сейчас политики пойдут по квоте в упомянутые органы законодательной власти.

Так, в первой пятерке общефедерального списка расположилось четыре омича: лидер омских сторонников «Единой России» Анатолий Адабир, директор агрохолдинга «Птицевод» Степан Ермола, ректор СибАДИ Владимир Кирничный и сотрудник «Омсктрансмаш» Яков Бирлянт. Примечательно, что в одном ряду с омичами фигурирует президент России Владимир Путин.

Логика расстановки персон не поясняется: вполне вероятно, места в списке формируются автоматически, и в первую строчку помещаются политики согласно месту жительства посетителя сайта сторонников «Единой России». 

Среди членов президиума можно также найти депутата Госдумы от Омской области Сергея Попова и бывшего председателя Омской городской организации Российского Союза ветеранов Афганистана, а ныне депутата Госдумы Владимира Вшивцева. 

Отметим, что ранее лидер сторонников Анатолий Адабир уже заявлял о квоте в 30%, но конкретные имена называть не стал. Сейчас же с публикацией списка вырисовывается некоторая ясность.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!