Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта4199

 Николай Валуев в Омске заценил новый зал СибГУФК и поговорил со студентами о жизни

Николай Валуев в Омске заценил новый зал СибГУФК и поговорил со студентами о жизни

Титулованный спортсмен принял приглашение Юрия Крикухи посетить известный университет.

Титулованный спортсмен принял приглашение Юрия Крикухи посетить известный университет.

Многократный чемпион мира по боксу Николай Валуев во время своего визита в Омск на международный турнир по боксу имени Алексея Тищенко не обошел вниманием и СибГУФК. Один из самых известных вузов, где воспитываются чемпионы в разных видах спорта, совсем недавно обзавелся новым тренировочным залом. Туда и привели на экскурсию профессионального боксера.

«Отрадно и очень приятно, что меня сюда пригласили. Отдельное спасибо Юрию (Юрию Крикухе – прим. ред.) за это.  Сколько раз я приезжал в Омск, он постоянно мне говорил, что надо приехать в ваш физкультурный вуз, встретиться со студентами, поговорить. Сегодня у меня появилась возможность ответить на их вопросы, узнать, чем живет молодежь, и самому понять, какое спортивное будущее у нашей страны, потому что именно от молодежи зависит, какой будет страна через 10-15 лет», - поделился мнением Валуев.

Завкафедрой единоборств Юрий Крикуха подчеркнул, что приезд в университет профессионалов и звезд спорта становится исключительной мотивацией для студентов:

«Каждый раз, когда к нам на кафедру приходят такие люди, как Николай Валуев, Андрей Курнявка, Алексей Тищенко, которые смогли завоевать высшие награды на ответственных турнирах - это всегда незабываемо, всегда очень много эмоций. Для нас эти люди являются ориентиром. И очень приятно, когда мы получаем от них оценку своей деятельности. Мы и так понимали, что зал получился неплохой, но услышать это из уст Николая Валуева, Андрея Курнявки, Алексея Тищенко, которые видели много залов в нашей стране, для нас вдвойне приятно и дает нам заряд и стимул дальше улучшать нашу материальную базу».

После осмотра оборудованного зала гости приняли участие во встрече «Спорт - престиж нации». На вопросы студентов СибГУФК ответили двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, чемпион мира по боксу Андрей Курнявка, трехкратный чемпион Bellator Александр Шлеменко, чемпион Bellator Андрей Корешков и другие гости. Больше всех вопросов получил Николай Валуев, который делился своим мнением о спорте, политике и околоспортивной жизни. Спортсмен-супертяж посоветовал студентам всегда принимать решения взвешенно и осознанно, и крепко подумать, прежде чем что-то говорить и делать.

Заведующий кафедрой теории и методики единоборств и силовых видов спорта Юрий Крикуха пообещал в завершении встречи, что постарается как можно чаще устраивать встречи своих студентов с выдающимися спортсменами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!