Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2169

Александр Фабрициус был замечен за «граффити» против наркотиков

Александр Фабрициус был замечен за «граффити» против наркотиков

Чиновник, не побоявшись запачкать деловой костюм, закрасил опасные надписи на нескольких домах. 

Рекламу наркотиков в Омске взялся закрашивать и.о. министра спорта Александр Фабрициус. Чиновник, не побоявшись запачкать деловой костюм, устранил надписи баллончиком по улице Химиков, 38 и Светлая, 2.

Титулованный автогонщик 11 сентября принял участие в мероприятии «Я выбираю ЗОЖ!» в рамках антинаркотического добровольческого проекта «НаркоСтоп». Как пояснили в Дирекции спортмероприятий, участники данного проекта изучают интернет-пространство и  стараются блокировать вредоносные ресурсы, а также «подчищают» стены с уличной рекламой наркотиков.

«Мы не просто устраняем надписи рекламы наркотиков. Благодаря программе «Электронный регион», данные попадают в базу Управления ФСКН для дальнейшего ведения дела. Поэтому работы у добровольцев очень много и мы принимаем всех желающих, кто готов участвовать с нами в этой акции», - пояснил региональный координатор проекта Сергей Лаптев https://vk.com/sdr.omsk.

Помимо Александра Фабрициуса в мероприятии по закрашиванию опасной рекламы участвовали около 100 студентов и представители наркополиции.  

Добавим, что «НаркоСтоп» придумали члены омского добровольческого движения. Инициаторы проекта планируют создать единый электронный ресурс с данными о рекламе наркотиков. Предполагается, что каждый горожанин сможет приложить руку к оздоровлению нации и антинаркотической пропаганде, достаточно опубликовать адрес места, где есть «опасная» реклама на ресурсе «Электронный регион». Далее информацию в разработку возьмет наркополиция, а волонтеры оперативно ликвидируют  рекламу. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!