Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

События2845

Омский творожок для детей признали лучшим в России

Омский творожок для детей признали лучшим в России

Продукция омского Центра питательных смесей стала лучшей в России.

Продукция омского Центра питательных смесей стала лучшей в России.

В Сочи состоялся конкурс «Молочные продукты - 2015» в рамках Всероссийской конференции «Молочная промышленность в условиях Таможенного союза и ВТО: экономические возможности, торговый баланс, производство, конкурентоспособность, импортозамещение».

«Закрытая дегустация» является одним из направлений конференции, оценка продукции осуществляется авторитетными и независимыми экспертами-дегустаторами. По результатам конкурса КПОО «Центр питательных смесей» получил три награды: Гран-при за творог «Медвежонок» для питания детей раннего возраста», а также две золотые медали за продукты «Йогурт, обогащенный лактулозой сладкий «Медвежонок» для детей раннего возраста» и «Кисель молочный овсяный «Медвежонок», обогащенный витаминами и микроэлементами для питания детей раннего возраста».

Специалисты Центра питательных смесей отмечают, что творог «Медвежонок» уже второй год подряд становится лучшим в России. Кроме того, в Омской области молочно-овсяный кисель «Медвежонок» и творог «Медвежонок» включены в список бесплатных продуктов, выдаваемых детям с восьми месяцев до трех лет в рамках программы по оказанию социальной поддержки.

Глава региона Виктор Назаров обратил внимание на успехи Центра питательных смесей:

«Это предприятие работает исключительно на местном сырье, собственной производственной базе, к тому же внедряет омские разработки, изобретая новую рецептуру и технологию совместно с ВНИМИ, а это уже пример тесной связи науки и производства. В следующем году будут освоены новые форматы детского питания на основе козьего молока», - сообщил глава региона Виктор Назаров.

Конкурс качества организован Молочным союзом России при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.  Всего в конференции приняли участие 280 специалистов из России, стран Таможенного союза, Германии, Австрии и других стран. Для дегустации 28 предприятий из 26 регионов России и стран Таможенного Союза представили 138 образцов продукции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!