Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Власть2287

Назаров: «Если Зелинский станет губернатором, я позвоню ему и поздравлю с этим назначением»

Назаров: «Если Зелинский станет губернатором, я позвоню ему и поздравлю с этим назначением»

Голосование врио омского губернатора Виктора Назарова в 62-й гимназии превратилось в мини-пресс-конференцию для журналистов.

Голосование врио омского губернатора Виктора Назарова в 62-й гимназии превратилось в мини-пресс-конференцию для журналистов.

Сегодня, 13 сентября, на участке № 454 в 62-й гимназии за будущего главу региона проголосовал врио губернатора Виктор Назаров. Отметим, что журналистов и операторов на участке собралось в разы больше, чем самих избирателей. 

Выйдя из кабинки и бросив бюллетень в урну, Назаров ответил на все вопросы журналистов, в том числе и столичных: в Омск приехал обозреватель «Медузы», омич Илья Шепелин.

Назаров заявил, что голосовал за стабильность и развитие региона.

«Я всегда говорил о том, что наша задача сегодня, чтобы выборы были законными, легитимными. И чтобы каждый омич отдал свой голос за того кандидата, которого он считает достойным. Поэтому выборы за омичами, я надеюсь, что они сделают тот правильный выбор, который нам сегодня необходим. Я прежде всего голосую и призываю всех омичей голосовать за стабильность, за перспективу развития региона. Я считаю, что, наверное, каждый омич, который желает, чтобы регион развивался и двигался вперед, проголосует за того, кого он считает таким лидером», - сказал журналистам Виктор Назаров.

Пришлось Виктору Ивановичу прокомментировать и неожиданное заявление кандидата от ЛДПР Яна Зелинского. Напомним, «жириновец» сказал, что он станет губернатором и пригласил всех журналистов в свой кабинет на пресс-конференцию.

«Если он станет губернатором, я позвоню ему и поздравлю с таким назначением», - спокойно ответил Назаров.

Омские СМИ даже попытали Назарова, чем он займется, если не выиграет выборы.

«Ну я себе, поверьте, всегда работу найду», - смеясь, ответил врио омского губернатора.

Напомним, сегодня омичи выбирают губернатора Омской области. Избирателям предстоит сделать выбор между Андреем Дворецким от «Родины», Яном Зелинским от ЛДПР, Виктором Назаровым от «Единой России», Александром Подзоровым от «Коммунистов России» и Олегом Денисенко от «Коммунистической партии Российской Федерации».

Также в этот день жителям районов Омской области предстоит выбрать себе депутатов. На кону 4113 мандатов. За них поборются более 7 тысяч кандидатов. 

Для обеспечения выборов создано 1806 постоянных избирательных участков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!