Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2247

Эксперт «Гражданского контроля» не оценил самолеты с листовками и смс с призывами в Омской области

Эксперт «Гражданского контроля» не оценил самолеты с листовками и смс с призывами в Омской области

Представитель Общественной палаты Республики Крым Иван Абажер посетовал, что накануне омичи пожаловались на смс с просьбой проголосовать за того или иного кандидата. В то же время организацию выборов эксперт оценил очень высоко.

Представитель Общественной палаты Республики Крым Иван Абажер посетовал, что накануне омичи пожаловались на смс с просьбой проголосовать за того или иного кандидата.

О том, как идет голосование в Омской области, «12 каналу» прокомментировал руководитель группы наблюдателей, представитель некоммерческих организаций по защите прав избирателей «Гражданский контроль» Иван Абажер.

«Согласно своему статусу наблюдателя, я не только был на участках, но и смотрел, как происходил процесс открытия избирательных участков, как избиратели подходили к урнам, как были организованы и оборудованы места, где будут проводиться выборы. Хочу сказать, что комиссии и участки в Омской области подготовлены на высоком уровне, я думаю, что избирательный процесс пройдет достойно. Я же буду все фиксировать и предавать общественной огласке», - заявил Абажер. 

Впрочем, омские друзья Абажера, по его словам, рассказали ему не о самой приятной и законной стороне выборного процесса.

«Ознакомившись с историями, услышанными от моих омских друзей, а сам я из Одессы, и мне приятно, что здесь есть Одесский район, я понял, что и здесь некоторые участники применяют технологии, которые могут дать основание усомниться в итогах избирательного процесса. Например, был случай разбрасывания с самолета листовок с призывом голосовать за определенного кандидата. Это недопустимо, и я думаю, что избирательная комиссия скажет свое слово. Жители города мне рассказывали, что вчера, в день тишины, к ним приходили смс с призывами голосовать за того или иного кандидата. Это тоже недопустимо, это нарушение, которое может повлиять на итоги выборов», - резюмировал Иван Абажер. 

Отметим, что на избирательном участке № 454 в гимназии № 62 с Иваном Абажером познакомился врио омского губернатора Виктор Назаров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!