Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2378

Омские единороссы взяли большинство мандатов на выборах в райсоветы

Омские единороссы взяли большинство мандатов на выборах в райсоветы

На втором месте самовыдвиженцы.

 

На втором месте самовыдвиженцы.

В понедельник, 14 сентября, глава избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко дал пресс-конференцию по предварительным итогам выборов депутатов райсоветов в районах области. В общей сложности на выборах разыгрывалось чуть менее 500 мест в райсоветах.

Выяснилось, что, согласно подсчетам, большинство мандатов взяли кандидаты от «Единой России» - 315 мандатов (63% от общего числа). На втором месте самовыдвиженцы, у них 96 мандатов (19%). Третье место ушло КПРФ - 62 мандата (12%). Четвертое у ЛДПР - 2 мандата, пятое место - «Справедливая Россия» (1 мандат).  

«Родине» и «Яблоку» не удалось провести своих кандидатов в райсоветы. 

При этом ЕР выдвинула 492 человека, КПРФ - 228, ЛДПР - 98, «Справедливая Россия» - 25.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!