Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть4316

«Руском» взял власть над Кормиловским районом

«Руском» взял власть над Кормиловским районом

В ближайшее время возможна смена местного главы - Леонида Матиенко.

 

В ближайшее время возможна смена местного главы - Леонида Матиенко.

Стали известны результаты борьбы четырех кланов за власть над Кормиловским районом. Согласно результатам выборов в Совет депутатов Кормиловского района прошло шесть выдвиженцев от компании «Руском-Агро». Шесть мест разделили между собой либо независимые выдвиженцы, либо связанные с партией «Родина». 

Всего  разыгрывалось 15 мандатов. 

Сокрушительное поражение потерпел ранее доминирующий в райсовете клан местных предпринимателей, братьев Тверитиных, шедших под флагом «Единой России», а также клан действующего главы района Леонида Матиенко, чьи сторонники были выдвинуты от КПРФ. Оставшиеся три места ушли «Единой России».

В райсовет не удалось пройти даже одному из братьев - Юрию Тверитину (Иван Тверитин не участвовал в выборах). Политик, возглавляющий местное отделение ЕР, проиграл выдвиженцу от «Рускома», заняв третье место по 10-му округу. 

За Тверитина проголосовали 95 человек, а за гендиректора ООО «Сосновское» Светлану Энверову - 489. Второе место с результатом в 146 голосов избирателей по этому округу занял шедший самовыдвиженцем глава крестьянское-фермерского хозяйства Александр Михайлюта.

Учитывая смену системы выборов главы района, новая расстановка сил может вылиться в отставку Леонида Матиенко. По сведениям источников, именно этого добивается «Руском». По новым правилам за главу теперь голосуют не избиратели, а районные депутаты и представители губернатора. Для победы своего кандидата достаточно иметь большинство в райсовете. «Руском» его заполучит в случае достижениея консенсуса независимыми депутатами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!