Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости культуры2034

Музей Врубеля представит мультимедийный проект омского фотографа Александра Румянцева

Музей Врубеля представит мультимедийный проект омского фотографа Александра Румянцева

Художник попробовал с помощью фотоаппарата представить ощущения от космических путешествий и открытий.

Художник попробовал с помощью фотоаппарата представить ощущения от космических путешествий и открытий.

16 сентября 2015 года в 18:30 во Врубелевском корпусе музея состоится открытие мультимедиа проекта Александра Румянцева «Кухонная Вселенная». Все фотографии созданы без применения уже привычной обработки.

«Космические путешествия всегда были мечтой. Моей мечтой. Мечтой соприкоснуться с бесконечным многообразием образов Вселенной. Но чем дальше, тем больше кажется, что увидеть что-то подобное собственными глазами не удастся ни одному человеку.Я не знаю, будут ли когда-нибудь возможны путешествия в дальнем космосе, но с помощью фотоаппарата и самых обычных бытовых предметов, найденных на кухне, стараюсь представить ощущения от космических путешествий и открытий», - говорит автор о своем проекте.

В рамках открытия экспозиции пройдет выступление омского музыканта James Alexander Darkforce. Впервые будет исполнена инструментальная программа Kitchen Universe.

«В этом удивительно цельном и красивом проекте приятна его доступность, неизощренность средств. Хотя интерес к технической стороне проекта остается: «Как же это получилось?». Оставим его удовлетворение специалистам. Зритель должен лишь знать, что перед ним сама реальность, точнее обязательный посредник между реальностью и итоговым фотодокументом – негатив. Фотограф Александр Румянцев слишком уважает фотографию и саму реальность, чтобы внедряться в процесс их взаимодействия», - пишет о «Кухонной вселенной» Галина Гурьянова, искусствовед, член ОО СХ России.

Напомним, с этим проектом Александр Румянцев прошел во второй тур голосования премии Кандинского, участвуя в номинации «Проект года». О том, прошел ли наш земляк в лонг-лист номинантов, станет известно в конце текущего месяца. Сам конкурс завершится в декабре этого года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!