Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Новости спорта2078

Смена поля не помогла «Иртышу» в матче с «Тюменью»

Омские футболисты в рамках подготовки к новому сезону встретились в контрольном матче с географическими соседями — ФК «Тюмень». «Иртыш» уступил 1:2, в его составе при этом сыграли два потенциальных новичка.

Матч состоялся на необычном для «Иртыша» поле — искусственном газоне стадиона «Шинник». Главное поле стадиона «Красная звезда» решили поберечь, поскольку оно и так в плохом состоянии. Зрителями встречи стали около 400 человек.

Уже на второй минуте омичи открыли счет — отличился нападающий Антон Багаев. Но уже в первом тайме гости забили ответный гол, а перед самым перерывом и второй (там был пенальти, его наш голкипер отразил, но соперник успешно сыграл на добивании). Причем кто конкретно был их авторами, выяснить не удалось. Тюменцы просто не предоставили для протокола поименный состав своей команды.

Во втором тайме у «Иртыша» вышел уже состав больше из молодых игроков. Ребята показали хорошую самоотдачу, имели шансы забить, но все-таки ситуацию не исправили. Кроме того, отметим, что у «Иртыша» сыграли с «Тюменью» его бывшие футболисты, которые теперь могут вернуться в команду после выступления в турнире уровнем выше — Футбольной национальной лиге. Это полузащитники Евгений Андреев и Алексей Сапаев. Еще один потенциальный новичок «речников» – это экс-защитник барнаульского «Динамо» Николай Нечаев.

Далее «Иртыш» проведет еще один товарищеский матч, но уже на выезде. В Новосибирске команда Владимира Арайса 30 июня встретится с местной «Сибирью», а «Иртыш-дубль» в этот же день померится силами там же с «Сибирью-2».