Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Наука3348

Ученые обещают самые жаркие два года в истории метеонаблюдений

Ученые обещают самые жаркие два года в истории метеонаблюдений

http://www.profi-forex.org/

Повышение температуры зависит от процессов в Тихом океане. 

Повышение температуры зависит от процессов в Тихом океане.

Следующие два года на Земле могут стать самыми жаркими за всю историю наблюдений, сообщает «Би-би-си» с ссылкой на британских метеорологов. Повышение температуры на планете будет вызвано последствиями увеличения объемов выбросов углекислого газа и естественными  процессами, происходящими в Тихом океане.

По прогнозам экспертов, данные явления, провоцирующие жару, также приведут к наводнениям на западе Северной Америки, засухам в Индонезии, Австралии и в некоторых регионах Индии. Несмотря на то что на большей части поверхности Земли в ближайшие два года станет теплее, лето в Европе прогнозируется холодным.

Напомним, июль 2015 года стал самым жарким на Земле за всю историю наблюдений, которая началась в 1880 году. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!