Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2484

Омская мэрия обратилась в прокуратуру, обнаружив сваи вместо мебельного салона на Левобережье

Омская мэрия обратилась в прокуратуру, обнаружив сваи вместо мебельного салона на Левобережье

Александр Румянцев / СуперОмск

Ведомство решило расторгнуть договор с медлительным арендатором.

Ведомство решило расторгнуть договор с медлительным арендатором.

Департамент имущественных отношений сегодня, 15 сентября, сообщил, что готовит заявление в прокуратуру на фирму «Деловой мир», арендующую участок земли в Кировском округе. По документам там располагался мебельный салон, готовый на 1% с площадью застройки около 370 квадратных метров.

«Фактически на участке установлено наличие только 8 железобетонных фундаментных свай, вкопанных в землю. Пока неясно, на каком основании кадастровым инженером были сделаны выводы о степени готовности объекта», - пояснили в департаменте.

Прокуратура должна проверить наличие правонарушения по административной статье «Внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории».

Кроме того, депимущества планирует расторгнуть договор с «Деловым миром» и использовать земельный участок с пользой для города. Всего ведомство в течение 2015 года отказало 23 арендаторам в договоре, еще с 34 арендаторами не продлили договор, а три предпринимателя самостоятельно вернули участки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!