Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2571

Страйки, шары и овации: как в Омске прошел первый благотворительный боулинг-турнир

Страйки, шары и овации: как в Омске прошел первый благотворительный боулинг-турнир

Пять омских компаний приняли участие в первом благотворительном турнире по боулингу.

Пять омских компаний приняли участие в первом благотворительном турнире по боулингу. Состязания организовал «Трезвый Омск», известный своими антиалкогольными акциями по оздоровлению населения.

Концепция мероприятия «Спорт – лучший досуг», а главная его цель - привлечь представителей бизнеса к совместным полезным проектам.

Это было фандрайзинговое мероприятие, одна из важных целей которого состояла в поиске финансирования для проектов «Трезвого Омска». 

«Мы предложили нашим благотворителям собрать команду из шести человек и поучаствовать в турнире, сразившись со сборными других компаний. Такое предложение вызвало интерес. В итоге в рамках соревнований встретились ОАО «Птицефабрика «Сибирская», ООО «Компания «Современные технологии», РИА «СуперОмск» и ООО «Цемент». Кроме того, одна компания не стала собирать команду, поскольку не любит боулинг, но оплатила наши счета, а еще две фирмы вынуждены были отказаться из-за большого объема работ, но обещали обязательно поучаствовать в наших следующих проектах. Мы считаем, что турнир прошел успешно – мы достигли той цели, которая заключалась в поиске средств. Кроме того, смогли поработать и с другими заявленными задачами - продвижением идеи осознанной трезвости среди населения, привлечением внимания к здоровому образу жизни и активному досугу, популяризацией корпоративной культуры», - отметили организаторы.

Проверив на своем опыте идею здорового и трезвого отдыха, «СуперОмск» без устали несколько часов подряд старался получать максимальные баллы и выбивать страйки. Но, как ни старались представители СМИ, результат в 1956 баллов оказался самым скромным среди соперников. Итог – четвертое командное место.

Немного опередили журналистов игроки компании «Современные технологии», которые по итогам четырех игр набрали 2265 баллов на шестерых. Второе место заняла команда «Цемент» с результатом 2309 очков. Первыми в истории чемпионами боулинг-состязаний стала команда «Птицефабрика «Сибирская». В итоговом протоколе чемпионов значатся солидные 2677 баллов.

Почетным гостем турнира стал 12-кратный чемпион мира по гиревому спорту Антон Анасенко. Он решил не включаться в состязательный процесс, выразив надежду на то, что четыре компании-партнера организации «Трезвый Омск» - это лишь стартовый состав. Ведь положительные и трезвые инициативы, уверен спортсмен, не обойдут внимание представителей бизнес-сообщества и общества. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!