Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество5065

Сын подозреваемого в преступлении Сабельфельда: «Уголовное дело – способ сместить отца с поста главы района»

Сын подозреваемого в преступлении Сабельфельда: «Уголовное дело – способ сместить отца с поста главы района»

Алексей Сабельфельд, руководитель компании «Варм», объяснил, почему не считает своего отца виновным в преступлении.

Алексей Сабельфельд, руководитель компании «Варм», объяснил, почему не считает своего отца виновным в преступлении.

О возбуждении уголовного дела против Виктора Сабельфельда, главы Азовского района, стало известно сегодня. Его подозревают в превышении должностных полномочий. По мнению силовиков, Сабельфельд-старший в интересах сына сформировал земельные участки для возведения многоквартирных домов, после чего якобы помог ему выиграть аукцион.

«СуперОмск» связался с сыном подозреваемого чиновника.

«Начнем с того, что инициатором застройки выступал минстрой в лице Омскоблстройзаказчика, - отметил Алексей Сабельфельд. – Планировалось строить 3 многоквартирных дома для детей-сирот. Для строительства требовалось подыскать участки. Следствие говорит о том, что строительство началось в рекреационной зоне, но таких территорий в Азовском районе вообще нет».

По словам Сабельфельда-младшего, стройка началась в ландшафтной зоне. Небольшие нарушения закона на самом деле были, но, по его мнению, по линии административного, а не уголовного законодательства. Так, участки, где возводились дома, не были обозначены на градостроительном плане.

«Говорят, что я выиграл конкурс при помощи отца, но это снова не так, - горячится Алексей Сабельфельд. – Помимо моей фирмы на аукцион заявлялись три предприятия, но по каким-то причинам они от участия в торгах отказались. Я так предполагаю, что у них просто не было членства в СРО. Вероятно, они опасались, что в случае победы на торгах их не подпустят к строительству».

В итоге Сабельфельд начал строить многоэтажки, однако в ходе работ Минстрой передумал: было решено возвести не три дома, а одну многоэтажку, проект доверили фирме «Лидер». Сабельфельд к тому времени провел коммуникации, достроил многоэтажки за свой счет и продал в убыток себе.

«В прошлом году нас проверяли прокуратура, УФАС, Минстрой – было отказано в возбуждении уголовного дела, - сообщил он. – Я так понимаю, что дело связано с выборами. У отца есть недоброжелатели в депутатском корпусе, которые добиваются его отставки».

Напомним, у Виктора Сабельфельда давно наблюдаются проблемы с местными депутатами. Этому якобы всячески содействует группа неких омских бизнесменов-мясопереработчиков.

По информации Алексея Сабельфельда, последнюю жалобу в правоохранительные органы написал Василий Ивахненко, в прошлом спикер Азовского райсовета.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!