Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости партнеров2558

Большой спорт начинается с малого

Большой спорт начинается с малого

Компания «Омские кабельные сети» продолжает удерживать позиции не только лидера в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, но и социально ответственной организации. Не проходит недели без ярких городских событий, где бы оператор нашего города не выступал партнером. Дворовые и спортивные праздники, интеллектуальные и творческие проекты, благотворительные акции.

Компания «Омские кабельные сети» продолжает удерживать позиции не только лидера в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, но и социально ответственной организации. Не проходит недели без ярких городских событий, где бы оператор нашего города не выступал партнером. Дворовые и спортивные праздники, интеллектуальные и творческие проекты, благотворительные акции.

Обычный день рядовой рабочей недели. Но во дворе дома на Вокзальной, 20 шумно и весело. Сюда с окрестных домов сбегается детвора, любопытство на лицах взрослых – молодых родителей, бабушек и дедушек. Здесь по случаю открытия тренажерной площадки КТОС «Привокзальный» совместно с компанией «Омские кабельные сети» приглашали всех на праздник с показательными выступлениями, интересными конкурсами, подвижными играми и, конечно же, угощениями и призами.

«Повод для праздника у нас грандиозный! – Рассказывает председатель КТОСа «Привокзальный» Наталья Барышева. – Это открытие площадки уличных тренажеров. Мы выиграли конкурс общественно полезных проектов мэрии, получили грант. Сегодня здесь администрация Ленинского округа, наш социальный партнер – компания «Омские кабельные сети». Без них не проходит ни одно мероприятие, всегда обеспечивают призовой фонд. Одним из самых запоминающихся был день смайлика, когда подъехал грузовик и высыпал 300 ярких шаров. Это было настолько зрелищным! Все были под впечатлением. Они приходят к нам и на конференции, и на акции, и вот такие праздники помогают проводить. Огромное им спасибо!»

Двор на Привокзальной, 20 начинали обустраивать со спортивной площадки. Ее основателем стал предприниматель Валерий Саблин. Сегодня это единственное в микрорайоне место, где дети могут заниматься футболом, баскетболом и другими видами спорта. Дело предпринимателя продолжил КТОС. Поддержали администрации округа и города, неравнодушные жители микрорайона. Постепенно навели порядок, поставили турники, качели, рукоходы, горки, балансировочные комплексы. И этот год выдался урожайным на победы. Подключилось еще и омское отделение организации «Боевое братство». Благодаря проекту старшей по дому Веры Антоновны Шестаковой, кроме фитнес-зоны, открыли детскую площадку в одном из соседних дворов.

«Благодаря работе КТОСа в микрорайоне установили антивандальные тренажеры, - отмечает Владимир Городний, директор по розничным продажам компании «Омские кабельные сети». - Это позволит жителям микрорайона заниматься спортом и быть более активными. Для детей это в первую очередь возможность развиваться. Нашей задачей было собрать здесь всех, рассказать, что теперь такая возможность есть».

На открытии не раз прозвучали слова о том, что большой спорт и высокие результаты начинаются с малого – именно с таких дворовых площадок. И с этим трудно поспорить. Праздник продолжился показательными выступлениями военно-патриотического клуба «Десантник», воспитанников спортивной школы олимпийского резерва № 8 по велоспорту. Затем для гостей праздника провели разминку, спортивные игры и эстафеты. Социальные партнеры КТОСа подготовили призы и чай с угощениями.

Татьяна Грибанова пришла на праздник с сыновьями – 5-летним Артемом и 13-летним Андреем, который участвовал в показательных выступлениях клуба «Десантник». Скоро в семье Грибановых ожидается прибавление, а это значит, что будет расти новая смена, площадка уж точно не будет пустовать.

«Мы живем рядом, узнали, что будет праздник. Понравилось, что все проходит не просто весело, но и интересно. Детей размяли, а после подвижных занятий еще и чаем с булочками угостили. Мы здесь очень часто гуляем, а праздники вообще не пропускаем», - поделилась Татьяна Грибанова

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!