Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики3721

После скандала в Госдуме Роднина назвала Жириновского «истериком»

После скандала в Госдуме Роднина назвала Жириновского «истериком»

Александр Румянцев

Депутат Ирина Роднина прокомментировала свой конфликт с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским на минувшем заседании Госдумы.

Депутат Ирина Роднина прокомментировала свой конфликт с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским на минувшем заседании Госдумы.

Напомним, накануне во время заседания Госдумы произошел скандал, в результате которого фракция ЛДПР в полном составе под предводительством своего патрона покинула зал. Причиной конфликта стали результаты выборов губернатора в Амурской области.

Владимир Жириновский с трибуны настаивал на том, что в регионе должен был победить кандидат от ЛДПР Иван Абрамов, а не кандидат от «Единой России» Александр Козлов. Политик потребовал создания специальной комиссии для проверки результатов голосования и проведения второго тура выборов. В ходе выступления лидер ЛДПР позволил себе оскорбительные реплики в адрес члена фракции «Единой России» Ирины Родниной, которая, по мнению Жириновского, мешала ему вещать.

«Помолчать! Сидишь здесь фигуристка. Молчать надо, когда лидер фракции выступает! Зачем мешать выступать?! Надо совесть иметь и тихо разговаривать!» - цитируют СМИ «наезд» Жириновского на Роднину.

Позже Ирина Роднина назвала «истериком» лидера ЛДПР. Она заявила, что после этого скандала фракция «Единая Россия» может обратиться в думскую комиссию по этике, передает «Русская служба новостей».

«Как можно оценивать истерика? Он (Жириновский. - Ред.) не только меня оскорбил, он оскорбляет уже давно и прессу, и просто граждан России», - заявила Ирина Роднина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!