Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город1691

Омичам напоминают о необходимости вакцинации животных

Омичам напоминают о необходимости вакцинации животных

В Кировском округе пройдут лечебно­профилактические мероприятия

В Кировском округе пройдут лечебно­профилактические мероприятия

С середины сентября на Левобережье стартуют диагностические исследования и массовая вакцинация животных от болезней, представляющих опасность и для человека. Прививки рекомендуется сделать как сельскохозяйственным животным, в частности крупному рогатому скоту, овцам, козам, лошадям, свиньям, так и домашним питомцам: кошкам и собакам.

По данным Омского областного центра по профилактике, экспертизе и лечению животных, специалистами подразделения будет проведена работа в разных частях города. Для каждого жилмассива предусмотрен свой график и место проведения вакцинации. Например, жители Кировского округа смогут вакцинировать своих питомцев с 14 сентября по 30 октября по адресу: ул. Олега Кошевого, 69. Более подробную информацию о времени проведения процедур и перечне предлагаемых прививок можно получить по телефону 55­05­88.

Специалисты подчеркивают, что в настоящее время в городе нет эпидемиологических угроз и проводимые работы осуществляются в профилактических целях – как обязательное условие для предотвращения распространения опасных болезней.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!