Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город1691

Тысячи омичей приняли участие в акции «Зеленая Россия»

Тысячи омичей приняли участие в акции «Зеленая Россия»

Массовый экологический субботник прошел во всех районах нашего города

Массовый экологический субботник прошел во всех районах нашего города

В первую субботу сентября областной центр присоединился к общенациональному экологическому субботнику «Зеленая Россия». Наиболее активными оказались жители Кировского округа, которые пришли на мероприятие в количестве 4 000 человек. Еще 3 000 волонтеров представили Центральный и Советский округа.

В числе первых к работам по санитарной очистке территории города приступили сотрудники структурных подразделений администрации Омска, включая почти тысячу муниципальных служащих. Акцию поддержали подведомственные предприятия: Управление дорожного хозяйства и благоустройства, Эксплуатация объектов внешнего благоустройства, Центр социальной поддержки населения и другие. Наиболее активными ее участниками стали бюджетные образовательные учреждения и предприятия городского пассажирского транспорта. Традиционно в микрорайонах трудились активисты территориального общественного самоуправления. Только в Кировском и Центральном округах акцию «Зеленая Россия» поддержали более 300 представителей КТОСов.

«Хочется поблагодарить всех омичей, принявших участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия», – говорит первый заместитель директора департамента городского хозяйства Александр Фрикель. – Особый акцент в ходе работ делался именно на природных зонах, активно посещаемых летом жителями и нуждающихся в наведении порядка: парках, скверах, набережных. Но без внимания не остались и другие территории города, микрорайоны многоквартирной жилой застройки. Работы по благоустройству и санитарной очистке городской территории будут продолжены в рамках традиционного осеннего месячника, который стартует
21 сентября».

 

цифры

 

  •  397 единиц специальной техники было задействовано в процессе омской акции «Зеленая Россия»;
  •  1 320 кубометров мусора было вывезено с территорий, где проходил субботник;
  •  524 гектара газонов было очищено.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!