Евро - 98,64

Новости спорта2135

«Омские ястребы» проиграли чемпиону

пресс-службы «Авангарда»

Молодежная команда «Авангарда» во втором домашнем матче сезона принимала действующего чемпиона МХЛ — нижегородскую «Чайку» - и уступила 1:3. Единственный гол у «ястребов» на счету нападающего Антона Угольникова.

Молодежная команда «Авангарда» во втором домашнем матче сезона принимала действующего чемпиона МХЛ — нижегородскую «Чайку» - и уступила 1:3. Единственный гол у «ястребов» на счету нападающего Антона Угольникова.

С первых смен стало понятно, что игра будет непростой. Команды по очереди атаковали ворота соперника, бросали с ближних и дальних дистанций, но вратари Лобачев (у хозяев) и Мольков (у волжан) были на высоте. Лишь за 47 секунд до сирены Коломаров бросил, а Кирилл Ураков подправил с «пятачка» шайбу в ворота омичей. Те постарались восстановить равенство, атаковали, но забить не сумели. А за полминуты до сирены судьи выписали обоюдный штраф: Мизюрин и Бабрусев отправились в штрафной бокс.

Стартовое вбрасывание после перерыва оказалось для хозяев результативным. Нападающий «ястребов» Антон Угольников выиграл его, подхватил шайбу, ворвался в зону соперника и бросил по воротам, уже на пятой секунде периода сравняв счет. Почти до середины периода подопечные Панова атаковали ворота гостей, не подпуская соперников к своим рубежам. Однако на 31-й минуте нападающий «Чайки» Роман Горбунов прошел по краю и переиграл нашего голкипера, выведя нижегородцев вперед — 2:1. «Омских ястребов» не смутила неудача, они продолжили атаковать, но забить не сумели, впрочем, как и соперник. С минимальным перевесом волжан команды отправились на перерыв.

На старте третьего периода омичи имели большинство, но не реализовали его. Вскоре был удален их защитник Данил Щеголев, а через полминуты «Чайка» уже позволила ему выйти со штрафной скамейки - форвард Артур Гиздатуллин переиграл наших защитника и вратаря . И вот уже 1:3. Соперники не собирались останавливаться: одним нужно было отыгрываться, другим – удерживать преимущество, что вылилось в череду нарушений и удалений. За 1 минуту 42 секунду до конца «Омские Ястребы» сняли вратаря, атаковали, но голкипер гостей Мольков был надежен.

«Сегодня мы создали мало моментов, а те, которые были, не реализовали. Мало бросали по воротам, допускали грубые ошибки в обороне. К сожалению, все три гола — результат именно наших ошибок. Мы настраиваемся на всех соперников одинаково, но сегодня чего-то не хватило. Завтра сядем, отсмотрим игру, разберем все ошибки и будем их исправлять», - оценил встречу нападающий омичей Тигран Манукян.

Следующий матч наша команда проведет 24 сентября. На своем льду она примет новичков МХЛ – «Сарматов» из Оренбурга.