Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2230

На «Зеленом острове» перестанут торговать алкоголем и сигаретами ради молодежи

На «Зеленом острове» перестанут торговать алкоголем и сигаретами ради молодежи

Омскую молодежь ждут «ШАГ» и «МоСТ» - департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта поделился с региональной прессой планами на ближайшее будущее. 

Омскую молодежь ждут «ШАГ» и «МоСТ» - департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта поделился с региональной прессой планами на ближайшее будущее. 

21 сентября в администрации Омска состоялась пресс-конференция заместителя директора, начальника управления молодежной политики департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Нэили Бикмаевой.

«СуперОмск» смог узнать о новых проектах, реализуемых в сфере молодежной политики, и планах на будущее. Так, молодая чиновница рассказала о реорганизации центров для детей и молодежи, объединении их в единую структуру и основных направлениях работы с подрастающим поколением.

В приоритете у ведомства — современное гражданско-патриотическое воспитание, профилактика негативных явлений в молодежной среде, волонтерство, работа по раскрытию потенциала подростков и молодежи. Одной из площадок воплощения этих целей в жизнь станет «ШАГ» - «Школа активного гражданина».

Еще одной интересной темой, затронутой в ходе пресс-конференции, стал проект «МоСТ» – молодежная спортивная территория», который реализуется на территории парка «Зеленый остров». 

«Этот уголок города уже приобретает новый, ухоженный вид. Силами активной молодежи здесь наведен порядок, появились оригинальные арт-объекты: стилизованные скамейки, художественно оформленные урны. Пользуются популярностью площадки для воркаута, катания на велосипедах и роликовых коньках, недавно установлен комплекс уличных тренажеров. К 300-летию Омска на территории «МоСТ» появятся новые оригинальные объекты, будут воплощены идеи и проекты омичей», — отметила Нэиля Бикмаева.

Более того, ради молодежи мэрия города готова отказаться от лишней статьи доходов. Так, все торговые точки, реализующие на территории парковой зоны алкоголь и сигареты, покинут «Зеленый остров» уже в скором времени.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!