Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Кино2632

Фильм Михалкова «Солнечный удар» претендует на премию «Оскар»

Фильм Михалкова «Солнечный удар» претендует на премию «Оскар»

Российские киноведы надеются, что режиссер сможет повторить успех картины «Утомленные солнцем».

Российские киноведы надеются, что режиссер сможет повторить успех картины «Утомленные солнцем».

Фильм «Солнечный удар» режиссера Никиты Михалкова выдвинут от России на соискание премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», сообщил ТАСС глава российского оскаровского комитета Владимир Меньшов.

«Я очень благодарен своим коллегам, что труд, потраченный на этом фильме, так высоко ими оценен. Что касается шансов, я лично их не вижу в создавшейся ситуации, могу только испытать большое удовлетворение и радость от того, что мои коллеги из Академии Оскара будут вынуждены посмотреть мою картину. Может быть, кого-нибудь из них она тронет», - прокомментировал СМИ Никита Михалков.

«Солнечный удар» - проект по произведениям Ивана Бунина. Мировая премьера «Солнечного удара» прошла 3 октября 2014 года в Белграде, российская - в Крыму. В прокат фильм вышел 9 октября. Картина получила пять премий «Золотого орла».

Никита Михалков – обладатель премии «Оскар» за фильм «Утомленные солнцем» в 1995 году.

В прошлом году Россия выдвигала на «Оскар» картину Андрея Звягинцева «Левиафан». Однако фильм заветную статуэтку не получил.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!