Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2539

Из-за провала Зелинского в омском отделении ЛДПР начались чистки и поиски спонсоров

Из-за провала Зелинского в омском отделении ЛДПР начались чистки и поиски спонсоров

Глава высшего совета ЛДПР вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев сообщил, что перед думскими выборами ЛДПР сменит координаторов отделений партии в трети субъектов РФ.

Глава высшего совета ЛДПР вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев сообщил, что перед думскими выборами ЛДПР сменит координаторов отделений партии в трети субъектов РФ.

Игорь Лебедев сказал «Коммерсанту», что руководство ЛДПР решило отстранить действующих депутатов с постов в региональных отделениях ЛДПР. По его словам, у имеющих депутатские мандаты либерал-демократов «нет стимула» работать на благо партии, тогда как стремление получить мандат подталкивает партийцев к работе на соответствующей должности. К 1 января 2016 года ЛДПР планирует сменить руководство отделений в 30-40% регионов. Список этих регионов Лебедев огласить отказался, однако сообщил, что уже поменялось руководство партийных ячеек в Омске и Дагестане из-за «слабой работы».

По словам источника «Ъ» в Омской области, федеральное руководство ЛДПР было недовольно тем, что на прошедших 13 сентября выборах губернатора области депутат Госдумы Ян Зелинский (набрал 3,67%) не отстаивал свои результаты, хотя якобы пострадал от фальсификаций. Сам Зелинский от комментариев СМИ отказался.

Впрочем, Зелинский не руководил отделением. Возглавляла омских либерал-демократов номинально экс-секретарь партийцев Оксана Звягинцева. Этот дальновидный ход был предпринят омскими жириновцами еще три года назад, и теперь он сработал – гнев «верхов» пал на региональное руководство, и Звягинцева потеряла свой пост. Место ее, как утверждают источники БК55, может занять некий московский бизнесмен, глава ЧОП «Авангард» Алексей Ромахин.

Зелинский же как был депутатом Госдумы, так им и остался. Пока. Политологи говорят о том, что сейчас в условиях начавшейся борьбы за кресла в Госдуме ЛДПР имеет смысл вести максимально жесткую кампанию.  

Политолог Александр Конфисахор считает, что предвыборная стратегия ЛДПР будет такова: ставить во главу региональных отделений людей, которые смогут проспонсировать кампанию в 2016 году, и взамен предоставлять им проходное место в партийном списке кандидатов. Однако пока трудно говорить о том, может ли никак не светившийся ранее в омском медиапространстве Ромахин претендовать на спонсорство партии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!