Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2731

Областные власти прекратят финансирование волейбольной «Омички»

Областные власти прекратят финансирование волейбольной «Омички»

Александр Румянцев

Поддержку оставят только для детско-юношеской школы.

Поддержку оставят только для детско-юношеской школы.

Как заявил сегодня в ходе бюджетного послания губернатор Омской области Виктор Назаров, волейбольный клуб «Омичка» больше не будет получать финансирование из казны. Причина банальна – нехватка средств в бюджете. Министерству спорта предстоит разыскать спонсоров, которые могли бы поддержать клуб на плаву. Однако область сохранит поддержку детско-юношеской школы по волейболу.

Отметим, накануне в газете «Коммерческие вести» вышло развернутое интервью с генеральным директором клуба, экс-министром спорта Омской области Сергеем Шелпаковым. Он сообщил, что перед сезоном сократил бюджет команды вдвое, и сейчас «сидит без денег». Поиск спонсоров, по его словам, осложняется тем, что коммерческие структуры считают неправильным содержать профессиональных спортсменов.

«Может быть, это грубо, но у нас все спонсоры – нищие. У нас как только кто-то выберется из этой нищеты, тут же его из Омской области «забирают» в столицу», - посетовал Шелпаков и пояснил, что последние два года вопрос финансирования решался только при одобрении Заксобрания, а в самом бюджете отдельной строки не было.

Кроме того, гендиректор «Омички» отметил, что приходилось брать взаймы у «Омского аэропорта», из них 2-3 млн предприятие подарило команде в виде спонсорской помощи.

«Так что, если не будет спонсоров, мы все пойдем отдыхать… Все равно «Омичка сохранится. Путь даже в другой лиге, Даже если не будет большой команды, будут дети. Но если произойдет самое неприятное, иногородним игрокам отдадим бесплатно лицензии», - резюмировал Шелпаков.

В разговоре с корреспондентом «СуперОмска» представители клуба пока воздержались от каких-либо комментариев по данной ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!