Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть3216

Вслед за «информатиком» Илютиковой омский губернатор уволил главного правоведа области

Вслед за «информатиком» Илютиковой омский губернатор уволил главного правоведа области

Александр Румянцев

Вячеслав Огородников стал вторым чиновником, покинувшим правительство после избрания Виктора Назарова.

Вячеслав Огородников стал вторым чиновником, покинувшим правительство после избрания Виктора Назарова.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, губернатор Виктор Назаров освободил от должности руководителя главного государственно-правового управления Омской области Вячеслава Огородникова. Ранее, напомним, стало известно об отставке начальника главного управления информационных технологий Ольги Илютиковой. Вместе с тем, Назаров переназначил на свои посты руководителей девяти управления, двух инспекций – жилищной и автонадзорной при минсельхозе, а также председателя Региональной энергетической комиссии и главу представительства Омской области при правительстве РФ.

Добавим, Огородников с марта исполнял обязанности министра государственно-правового развития с марта 2013 года после отставки Александра Бутакова. В сентябре этого же года министерство упразднили, а на его месте появилось главное государственно-правовое управление, которое и возглавил Огородников. Таким образом, фактически чиновник занимал свой пост в течение 2,5 лет. Кстати, с упомянутой выше Илютиковой произошла похожая история – она руководила ГУИТом, который был создан в ноябре 2013 года вместо министерства промышленной политики, связи и инновационных технологий.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!