Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть3775

В 20 районах Омской области выберут глав по новой системе

В 20 районах Омской области выберут глав по новой системе

www.cheboksary.ru

В обширный список входят, в частности, Любинский, Азовский и Марьяновский районы. Выборы состоятся в ноябре 2015 года.

В обширный список входят, в частности, Любинский, Азовский и Марьяновский районы. Выборы состоятся в ноябре 2015 года.

К концу ноября в 20 субъектах Омской области состоятся выборы глав районов в связи с окончанием полномочий у нынешних руководителей. 

По данным «СуперОмска», выборы ожидаются в Азовском, Большереченском, Большеуковском, Знаменском, Исилькульском, Колосовском, Крутинском, Любинском, Марьяновском, Москаленском, Называевском, Оконешниковском, Павлоградском, Саргатском, Седельниковском, Таврическом, Тарском, Тевризском, Тюкалинском, Усть-Ишимском районах. 

Процедура избрания пройдет по новой системе, не всенародно, как было раньше, а через голосование депутатов райсоветов. 

В настоящий момент райсоветы уже выбрали себе председателей для принятия положения о выборах. Далее будут объявлены даты приема документов от соискателей на пост главы. 

Затем специальные конкурсные комиссии (6 человек от района, 6 - представители губернатора) рассмотрят кандидатуры на заседании. После предварительного отсева кандидатуры будут предложены на голосование депутатам райсоветов.

При этом процедура голосования депутатским составом может быть как тайная, так и открытая, в зависимости от решения народных избранников каждого района. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!