Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город1571

Соревнования «Спортивный город» становятся доступными для всех

Соревнования «Спортивный город» становятся доступными для всех

Участие в спартакиаде приняли дети из адаптивных школ Омска

Участие в спартакиаде приняли дети из адаптивных школ Омска

В  Ленинском округе завершились соревнования по легкоатлетическому многоборью для детей из адаптивных школ. Мероприятие проводилось в рамках окружной спартакиады «Спортивный город» по летней программе, посвященной 70­летию Победы в Великой Отечественной войне.

По данным администрации Ленинского округа, в соревнованиях приняли участие воспитанники специальной коррекционной школы­интерната № 16 для детей­сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья и специальной коррекционной общеобразовательной школы № 12. Юные спортсмены продемонстрировали свои достижения в соревнованиях по подтягиванию на перекладине, отжиманию от пола, прыжкам в длину с места, метанию мяча в цель, перетягиванию каната, а также в эстафете, легкоатлетическом кроссе и беге на 30 и 60 метров.

«Структура спартакиады «Спортивный город» постоянно совершенствуется, с каждым годом вовлекая в занятия спортом новых жителей округа, – рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Марина Мадонова. – Мы уже второй год привлекаем детей с ограниченными возможностями здоровья к участию в спартакиаде.
И судя по положительным откликам детей, легкоатлетическое многоборье для воспитанников адаптивных школ станет традиционным. Это дает дополнительную возможность проявить себя, просто пообщаться».

По итогам соревнований лучшим спортсменам были вручены медали, дипломы и памятные подарки. Однако, по словам организаторов, главной ценностью спартакиады стало хорошее настроение участников и болельщиков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!