Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город1622

Как стать звездой?

Как стать звездой?

Лицейский театр объявляет прослушивания в театральный Клуб

Лицейский театр объявляет прослушивания в театральный Клуб

С 1 сентября муниципальный Лицейский театр открыл набор в театральный Клуб. На прослушивания, которые проходят по вторникам и четвергам в 18.00, приглашаются молодые люди в возрасте от 18 лет. Им необходимо прочитать наизусть стихотворение и басню, продемонстрировать музыкальные, хореографические или другие таланты.

«Актерскому мастерству, эстетическому общению, пластике молодых людей с помощью различных тренингов и этюдного метода работы обучают актеры Лицейского театра Александр Боткин и Наталья Целевич, – пояснила заведующая литературной частью театра Дина Литвина. – Работу Клуба постоянно оценивает художественный руководитель театра Сергей Тимофеев. В конце каждого сезона ребята представляют подготовленный актерский материал: инсценируют сказки, басни. Так каждый может проявить себя в нескольких образах и показать, чему научился. По итогам показа отбирают молодых людей, которые затем занимаются с режиссерами, вводятся в спектакли текущего репертуара. Это возможность попасть в основную труппу театра».

Как сообщили в департаменте культуры администрации города, сейчас на сцене Лицейского театра играют недавние представители театрального Клуба. Например, Ольга Охотницкая. В театр она пришла в 2008 году и сразу обратила на себя внимание главного режиссера. Сейчас, являясь актрисой Лицейского, она играет ключевые роли: донья Магдалена в спектакле «Ревнивая к себе самой», Алла в «Зойкиной квартире», Амалия в «Убийстве Гонзаго», Иза в «Ивонне, принцессе бургундской» и другие.

Евгений Трубкин, Светлана Позд­някова, Георгий Охотницкий, выйдя из Клуба, уверенно шагнули на сцену Лицейского театра. Они уже заявили о себе как серьезные артисты, способные удержать внимание зрителя и ввести его в удивительный мир театра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!