Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики3337

Путин не стал скрывать, о чем откровенно поговорил с Обамой

Путин не стал скрывать, о чем откровенно поговорил с Обамой

Первая с 2013 года полноценная встреча Владимира Путина с Бараком Обамой продолжалась почти два часа, хотя по плану на нее отводилось менее часа. 

Первая с 2013 года полноценная встреча Владимира Путина с Бараком Обамой продолжалась почти два часа, хотя по плану на нее отводилось менее часа.

Как сообщает РБК, Обама не стал комментировать ее итоги журналистам и быстро ушел, на вопросы прессы отвечал один Путин.

«Встреча (с Обамой) была очень полезной. И что особенно приятно - она была очень откровенной», - рассказал Путин журналистам.

Вернувшись чуть позже к этому вопросу еще раз, он подчеркнул, что беседа была «на удивление, очень откровенной», а также конструктивной и деловой, пишет ТАСС.

«Отношения между Россией и США, к сожалению находятся на достаточно низком уровне, но это не наша инициатива», — сказал Путин.

При этом он отметил, что это плохо для двусторонних и международных отношений. Россия, по словам президента, готова к развитию отношений и их восстановлению, однако текущее положение стало результатом позиции США. Политику санкций Путин назвал неэффективной.

Президенты обсуждали проблемы Сирии, затрагивалась тема Украины, Путин рассказал, что расширение участия США в украинском урегулировании не планируется, так как Вашингтон и так «достаточно активно в этом участвует». США, в известной степени, стоят за спиной киевских властей, но у Москвы с Вашингтоном по украинскому вопросу тоже налажен «хороший, деловой контакт», заверил президент.

Отвечая на вопросы журналистов по поводу разных высказываний в Вашингтоне и Москве по поводу того, кто был инициатором переговоров, президент РФ сообщил: "Американские партнеры предложили эту встречу, и как уже сказал мой помощник (Юрий Ушаков), одновременно предложили два варианта по времени. Мы выбрали один из них. Вот и все". По его словам, это было "на днях, совсем недавно".

При этом Путин не согласился с утверждением, что у него долго не было контактов с американским коллегой. "Это не так. Мы с ним разговаривали - и по телефону разговаривали, и на международных площадках разговаривали, встречались и на коротке, но все-таки обсуждали ключевые вопросы и двусторонних отношений и международной повестки дня", - пояснил президент РФ.

По его словам, если не было таких встреч как сегодня "под камеру", это не значит, что контактов не было вообще. "Контакт вообще не прерывался, на этот счет не может быть никаких озабоченностей и спекуляций не нужно", - заключил Путин.

Напомним, что во время выступления российского президента украинская делегация во главе с Петром Порошенко демонстративно вышла из зала заседаний ООН, но Путин, по его словам, не заметил этого демарша - присутствие всех ему было не очень важно, а сам он старается не переходить в политике на личности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!