Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

События2965

Минприроды инициировало проверку по поставке яда в Омск

Минприроды инициировало проверку по поставке яда в Омск

www.nn.ru

Вредные вещества привезли из Нижегородской области.

 

Вредные вещества привезли из Нижегородской области.

Вредные вещества, привезенные в Омск со свалки из Нижегородской области, обязалось переработать предприятие «Мерк». Об этом во вторник, 29 сентября, сообщило министерство природных ресурсов Омской области. 

«Согласно информации, полученной от министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, ООО «ЭкоХимМаш» (Нижегородская область) заключен договор на утилизацию вышеуказанных отходов с ООО «Мерк» (г. Омск) от 01.02.2015, также имеется акт на приемку 3 тонн этих отходов от 18.09.2015, из них 2 тонны конденсаторов с пентахлорбифенилом и 1 тонна глины, загрязненной этим веществом», - сообщили в министерстве.

Уточняется, что в настоящее время министерством природных ресурсов и экологии Омской области инициируется внеплановая проверка в отношении ООО «Мерк», в том числе с участием лицензирующего органа - Управления Росприроднадзора по Омской области по вопросу соблюдения лицензионных требований и условий, а также по соблюдению требований законодательства в сфере обращения с отходами. 

Речь идет об отходах, содержащих в себе опасные вещества в виде полихлорированных бифенилов. Они были найдены в подвале заброшенного здания на Досчатинском шоссе близ Выксы Нижегородской области. Упомянутое вещество способно вызвать бесплодие и «химический» СПИД.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!