Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Экономика2524

Москва согласилась выделить почти полмиллиарда на достройку Красногорского гидроузла

Москва согласилась выделить почти полмиллиарда на достройку Красногорского гидроузла

mrtk.omskportal.ru/

Уже возводится левобережная водосливная плотина и судоходный шлюз.

Уже возводится левобережная водосливная плотина и судоходный шлюз

Как сообщает пресс-служба  регионального министерства промышленности, в течение недели представители ведомства отстаивали в Федеральном агентстве водных ресурсов бюджетные средства на 2016 - 2018 годы для достройки Красногорского гидроузла. В итоге центральные власти согласились выделить 450 млн рублей на 2016 год, еще 483,6 млн поступит из областной казны.

В минпроме пояснили, что сейчас на объекте силами сотрудников филиала «Объединенной энергостроительной корпорации» - «ОЭК-Гражданское строительство» возводится левобережная водосливная плотина и судоходный шлюз.

Напомним, ОЭК выиграла в конце июля тендер на отдельные работы по строительству гидроузла с ценой контракта 940,5 млн рублей. В частности, исполнителю предстоит построить левобережную плотину, инспекционную дорогу верхнего и нижнего бьефов, направляющие дамбы подходного, отводящего и подводящего каналов, левобережную земляную плотину, судоходный шлюз, причальные линии и прочее. Работы необходимо завершить до 30 июля 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!