Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости партнеров3373

Омские кабельные сети обеспечат безопасность городских школ

Омские кабельные сети обеспечат безопасность городских школ

Компания  «Омские кабельные сети» запустила инвестиционную программу «Безопасная школа», предусматривающую бесплатный монтаж системы видеонаблюдения на объекте.

Компания  «Омские кабельные сети» запустила инвестиционную программу «Безопасная школа», предусматривающую бесплатный монтаж системы видеонаблюдения на объекте.

Отметим, что согласно части 4 статьи 6 ФЗ от 30 декабря 2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» все образовательные учреждения обязаны иметь систему  видеонаблюдения.

У хорошо известного в городе оператора связи – компании «Омские кабельные сети» появилась инвестиционная программа «Безопасная школа», предусматривающая бесплатный монтаж системы видеонаблюдения на объекте – все материалы, оборудование и работы оплачивает инвестор. Данная программа является частью масштабного проекта, в который также входят направления – «Безопасный двор» и «Безопасность на дорогах».

«Наша деятельность по развитию программы «Безопасный двор» уже оценена многими Омичами – собственниками квартир, расположенных в многоэтажных жилых домах. Благодаря установке системы видеонаблюдения резко снижается количество правонарушений, намного проще следить за играющими во дворе детьми или припаркованным автомобилем. Кроме того, мы приступили  к внедрению программы «Безопасность на дорогах», в настоящее время идет процесс согласований и тестирования применяемого оборудования и скоро начнется ее активная фаза – размещение комплексов фиксации нарушений ПДД на аварийно-опасных участках дорог», - рассказал исполнительный директор компании Олег Афанасьев.

По словам Афанасьева, программа «Безопасная школа» имеет ряд преимуществ по сравнению с другими подобными системами видеонаблюдения.

Во-первых, архивы видеозаписей хранятся централизованно на серверах  компании «Омские кабельные сети», в связи с этим нет необходимости организовывать центр обработки данных (ЦОД). Кроме этого не требуется дополнительный высококвалифицированный персонал для обслуживания, так как все сервисные и монтажные работы берет на себя компания «Омские кабельные сети», включая обслуживание ЦОДа. Кроме того, нет необходимости заботиться о наличии компонентов оборудования на случай аварии или вандализма - замена вышедших из строя камер и другого оборудовании лежит на операторе связи.

Во-вторых, учителя и родители получают возможность просмотра видеопотоков из любой точки при наличии выхода в Интернет. При необходимости компания может организовать

 рассылку по электронной почте или sms-уведомлений по событиям родителям, учителям и другим людям (например, рассылка директору школы о том, кто входил в ее кабинет в ее отсутствие).

Кроме того программа «Безопасная школа» позволит организовать оптическую линию связи до каждого образовательного учреждения, эту возможность позволит обеспечить школы высокоскоростными, современными услугами связи. Это тоже очень важно, потому что, как отмечают эксперты, многие из школ подключены коммуникациями 60-70 годов прошлого века, что несомненно отражается на стабильности и качестве услуг связи.

Еще одним бонусом для родителей может стать возможность организовать систему контроля доступа (СКД), например, доступ по карточкам на системе охраны, при входе/выходе. Родители или классный руководитель в это время будет получать sms-уведомление.

Сами родители очень позитивно отнеслись к возможности внедрения в учебных заведениях программы «Безопасная школа»

«Я обеими руками за видеокамеру в школе. Родителям будет спокойнее, если они будут видеть, чем занимается ребенок в школе. Буду сама знать о его поведении на уроках и переменах, поел ли мой ребенок, об отношениях с учителями и сверстниками. На мой взгляд, от этой услуги только плюсы», - считает мама второклассника Наталья Иванова.

«С камерой видеонаблюдения станет просто спокойнее – вряд ли я буду целыми днями смотреть, что делает мой сын, но я буду знать, что это возможно. Да и на дисциплину установка камеры, мне кажется, повлияет в лучшую сторону. Про безопасность и говорить не надо – с этим все понятно. Я надеюсь, мы установим камеру уже до конца второй четверти», - отметила мама ученика седьмого класса Алина Александрова.

Первые 7 школ города уже стали участниками инвестиционной программы  «Безопасная школа», специалисты компании «Омские кабельные сети» уже получили как первые положительные отзывы от директоров школ, так и предложения по развитию и более широкому использованию возможностей применяемого оборудования.

Подробности установки систем видеонаблюдения  Вы можете узнать на сайте компании http://www.omkc.ru

«Омские кабельные сети»: ул. В. Тютчева, 1

Тел: (3812), 66-00-03

Факс: (3812) 66-00-10

E-mail: sale@omkc.ru

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!