Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2250

К юбилею Омску подарят мини-стадионы

К юбилею Омску подарят мини-стадионы

Только в этом и будущем годах их появится почти полтора десятка

Только в этом и будущем годах их появится почти полтора десятка

В текущем и следующем годах в Омске появятся больше десятка мини­стадионов. Строительство этих спортивных объектов практически шаговой доступности стало возможным, благодаря трехстороннему сотрудничеству городской администрации, компании «Газпром» и регионального правительства в рамках программы «Газпром»  – детям!».

Шесть стадионов будет открыто уже в этом году, еще не менее семи запланированы к строительству в 2016­м – к 300­летию Омска.

В первую очередь мини­стадионы возводятся на территории гимназий, школ, лицеев, техникумов, а также в крупных рекреационных зонах, например, в парке 300­летия Омска. Каждый из них включает в себя многофункциональное футбольное поле с покрытием последнего поколения, современную беговую дорожку, смонтированную с использованием современных материалов, ряд уличных тренажеров. Стоимость одного объекта может достигать 14 миллионов рублей. Одно из таких сооружений уже заработало на территории школы № 11 в Кировском округе, где прошел финальных этап XIV городской спартакиады «Спортивный город» по летней программе.

«В этом году в рамках программы «Газпром – детям!» в Омске кроме шести мини­стадионов будет построено еще столько же многофункциональных хоккейных коробок: зимой на них можно заниматься хоккеем и коньками, а летом  – мини­футболом, стритболом, баскетболом, волейболом»,  – отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Добавим, что в этом году мини­стадионы в Омске, кроме школы № 11, будут также оборудованы в средних школах №№ 63 и 142, многопрофильном центре развития одаренности № 117, колледже профессиональных технологий и в парке 300­летия Омска. Многофункциональные хоккейные коробки запланированы в школах №№ 97, 108, 113, 114, в парке «Зеленый остров» и на стадионе «Шинник».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!